Оставить заявку

×




Стоимость мяса в Канаде вырастет в 2017 году

Ежегодный отчет о стоимости мяса в Канаде показывает, что в 2017 г. инфляция ожидается немного ниже, чем предполагалось раньше, а покупателям стоит, все же, ждать большого скачка цен на мясо. Обновленные прогнозы на середину года, которые предоставили исследователи из Университета Далхаузи в Галифаксе, цены на продовольственные и ресторанные продукты за 2017 год возрастут от 3 до 4 %, а не от 3 до 5 %, как прогнозировалось в декабре. 

Тем не менее, мясо будет дороже, чем ожидалось ранее, и прогнозируется, что к концу года  рост цен достигнет семи-девяти процентов.
Ведущий автор исследования Сильвен Шарлебуа говорит, что всплеск обусловлен низкими запасами скота, особенно  крупного рогатого скота и свиней, а также торговыми сетями, повышающими цены, чтобы увеличить прибыль после того, как цены немного снизились в конце 2016 года.
В докладе говорится, что канадцы также могут ожидать, что цены вырастут на целых пять процентов на фрукты и на четыре процента на овощи из-за дождливой зимы в Калифорнии и потери урожая.
 
Источник: Meatinfo